8 495 933 74 93 (для звонков из Москвы)
8 800 234 01 22 (бесплатный звонок по России)

Как нельзя носить футболку

Футболка считается незаменимым элементом гардероба для летнего сезона. Если правильно подобрать фасон и цветовое решение, можно формировать интересные образы в разных направлениях. Однако стоит знать, что существуют определенные правила касательно ношения футболки. Если их не придерживаться, образ получится испорченным.

Объемные модели

Не рекомендуется приобретать слишком свободные фасоны в стиле оверсайз девушкам, которые не знают, как их носить подобающим образом. Несмотря на то, что сегодня в тренде большие футболки со спущенной линией плеча, неправильно подобранная комбинация может кардинально испортить аутфит. Одежда оверсайз в большей степени актуальна для повседневных и городских стилей, так как позволяет создавать расслабленные и неформальные луки.

Отличный вариант сочетания – широкие джинсы, юбка прямого фасона длиной в пол, зауженные брюки.

Удлиненный крой

Футболки удлиненного кроя достаточно популярны. Однако при создании различных луков стоит учитывать тот факт, что модель не считается мини платьем. Поэтому носить такую вещь без низа крайне нежелательно, в обратном случае образ будет смотреться незаконченным. При создании аутфита с удлиненной футболкой сет необходимо дополнить свободными джинсами, скинни, шортами.

Футболка, заправленная в брюки с низкой посадкой

На улице нередко можно встретить девушек, у которых футболка заправлена в джинсы с низкой талией. Комбинация делает лук малопривлекательным из-за своего простого вида. Более того, в таком случае фигура зрительно делится на две части, что негативно отражается на выбранном образе. Если все же принято решение заправлять футболку в джинсы, предпочтение стоит отдать брюкам с завышенной посадкой. Завершит лук удобная спортивная обувь, стильные аксессуары в виде сумочки и кожаного ремешка.

Футболка + платье

Многие девушки полагают, что футболка светлых оттенков удачно гармонирует с любыми вещами, что является большим заблуждением. Безусловно, белую футболку можно сочетать и с брючным костюмом, давно вышедшим из моды, и со свободным платьем на два размера больше. Но это вовсе не гарантирует того, что образ будет безукоризненным. Напротив, такой сет будет выглядеть старомодно, более того, придаст своей обладательнице несколько лишних лет. Чтобы избежать побочного эффекта, кроп-футболку предлагается сочетать с модным корсетом. Аутфит получится достатоно креативным и в то же время оригинальным.

Футболка в сочетании с верхней одеждой

Несмотря на то, что такая комбинация для большинства девушек считается достаточно популярной, не следует забывать о том, что футболка все же относится к числу летних вещей. Например, изделие, сшитое из тонкого материала с красочным принтом, в комбинации с курткой и плащом будет выглядеть неподобающим образом. Для прохладного времени года актуальна плотная футболка, дополненная косухой, джинсовкой, кардиганом или свитшотом.

Футболка с глубоким декольте

Безусловно, каждая женщина стремится продемонстрировать все достоинства фигуры и подчеркнуть красоту стана, однако для таких целей предназначены топы и платья. Футболки с откровенным декольте давно неактуальны. Модели, которые относятся к числу модных решений, не имеют V-образных вырезов, что стоит учитывать при выборе подходящего фасона. Сегодня популярны футболки с круглой горловиной, удлиненным рукавом.

Футболки со стразами

Такие варианты желательно обходить стороной, так как сейчас в тренде минимализм. Если кому-то по вкусу декоративные элементы, можно выбрать одежду с оригинальной вышивкой или надписью. Также стоит оказаться от кружевных вставок.

Если классические фасоны футболок успели поднадоесть, хорошей альтернативой станет поло. Модель характеризуется спущенной линией плеч и отложным воротником с планкой.